ИММ-технология добавлена в банк данных Росприроднадзора

Depositphotos_21975243_original

5 мая 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере природопользования включила интеграционную минерально-матричную технологию (ИММ-технологию) переработки отходов бурения скважин (бурового шлама, отработанных буровых растворов и буровых сточных вод) в Банк данных о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов.

Банк данных о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов регламентируется приказом Минприроды России №792 от 30.09.2011 г. «Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра отходов» и содержит детальные сведения о видах отходов, включенных в ФККО, и их характеристиках, а также сведения о технологиях, применяемых для использования и обезвреживания отходов.

Этот результат был достигнут благодаря планомерной работе управления инновационных проектов по обращению с отходами под руководством Жабрикова С.Ю., являющегося подразделением Научно-технического центра «Технологии XXI века» и стал очередным подтверждением высокой эффективности и экологической безопасности ИММ-технологии со стороны федеральных природоохранных органов Российской Федерации.

Информация об указанной технологии размещена на официальном сайте Росприроднадзора в подразделе «Банк данных об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов» раздела «Банк данных технологий» (http://rpn.gov.ru/node/854).

Письмо182 (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *