Подробнее об утилизации отходов бурения

Ecology concept. care of plants

Предлагаемая нашей компанией ИММ-Технология утилизации буровых отходов позволяет обеспечить глубокое совместное обезвреживание бурового шлама, отработанных буровых растворов и буровых сточных вод с получением строительного материала отвечающего соответствующим санитарно-эпидемиологическим и физико-механическим показателям, действующим на территории Российской Федерации.

Таким образом, при переработке 100% объема указанных отходов получаемый конечный продукт может быть применен для окончательной  рекультивации нарушенных земель на территории участков добычи углеводородов. Кроме того, по мере необходимости он может быть использован для строительства промысловых дорог, обваловок, промышленных площадок и для других строительных целей.

Главным отличием технологии, с точки зрения охраны окружающей среды, от других методов утилизации отходов бурения, является практически полное исключение возможности попадания мелкодисперсной фракции отхода в окружающую среду и, как следствие, значительное снижение (на два порядка и выше) миграционной способности экотоксикантов.

Комплексные решения, предлагаемые НТЦ «Технологии ХХI века», отвечают требованиям и запросам как со стороны организаций-образователей отходов, так и со стороны контролирующих Государственных органов и общественных экологических экспертных сообществ.