7 лет Экосовету Ленобласти

Журнал Общество и экология, 2 февраля 2016.

27 января 2016 года состоялось первое в этом году заседание Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области.

Год экологии

Телеканал Ленинградское областное телевидение, 26 Января 2016.

В сюжете телеканала ЛОТ обсуждаются экологические инициативы реализуемые в Ленинградской области. В сюжете обсуждается технология литификации, развиваемая НТЦ Технология XXI века.

Впервые в России заработала установка по безотходной переработке бытового мусора

Издание lenoblnews.info 14 Декабря 2015.

«Успехом завершился эксперимент по созданию производственной установки по безотходной переработке бытового мусора, поставленный Автопарком №1 «Спецтранс» и НТЦ «Технологии 21 века».»

Экологическое образование: замысел и результат

(Опубликовано в 11 номере журнала «Директор ССУЗа» за 2014 год).

«То, что я расскажу о зеленом движении, возможно, кому-то покажется странным. Что же, очень часто вещи при ближайшем рассмотрении оказываются не тем, чем ожидаешь. Так и зеленое движение, подвергшееся анализу, оказывается основано на потрясающей наивности энтузиастов, которую используют вполне прагматичные лидеры…»

Эколог в Ленобласти: У нас есть возможность создать систему безотходной утилизации мусора

Regnum, 2014

«Общественная палата Ленинградской области завершила работу над предложениями в концепцию по утилизации твёрдых бытовых отходов для региона»

Эксперты Санкт-Петербурга и Ленобласти: Природе помогает уменьшение потребления

ИА Regnum, 2014

«Сегодня, 21 апреля, эксперты обсуждают проект Концепции по обращению с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в Ленобласти. В частности, высказывают разные точки зрения по поводу планов, связанных с намерением построить два крупных завода по сортировке городского мусора и извлечению из него вторсырья. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, активисты Северо-Западного отделения экологической организации «Зеленый крест» собрали мнения по этому поводу.»

Экологический совет решает «мусорные вопросы»

Деловая газета Ленинградской области, 29.01.2016
Общественный экологический совет при губернаторе Ленинградской области

Статья о заседании экологического совета при губернаторе ЛО, состоявшемся 27 января 2016 г, посвященному концепции использования вторичного сырья в Ленинградской области.

На пороге экологической катастрофы

Тюменские известия, 16.12.2015

Комментарий руководителя инновационных проектов по обращению с отходами ООО «НТЦ «Технологии XXI века» (Санкт-Петербург) Станислава Жабрикова в обзорной статье по состоянию дел с экологией в Тюменской области

Эксперты: Петербург может отказаться от мусорных полигонов

100ТВ, 14.05.2014

Петербург в перспективе может отказаться от мусорных полигонов и сжигания твердых бытовых отходов, считают эксперты. Для этого необходимо, чтобы альтернативные утилизации мусора были эффективными и ненамного дороже существующих.

Судьбу «Красного Бора» решит межрегиональная комиссия

Новости экономики Ленинградской области, 7.05.2014

В настоящее время по поручению губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко идет формирование межрегиональной комиссии, которая окончательно решит судьбу полигона по захоронению токсичных отходов в Красном Бору.